Losnummer 1956 - Auktion
BAROCKER ECKSCHRANK

350,00 EUR

BAROCKER ECKSCHRANK

Süd-/ oder Mitteldeutsch, um 1750

Halbschrank aus Nussbaum und Wurzelmaser, furniert, Band- und Sternintarsien, eintürig, geschwungene Front. H. 85, Schenkelmaß 45 cm. Furnier part. gelöst, altersbedingte Gebrauchsspuren, altrest..
Losnummer 1956
Schätzpreis von 420