Losnummer 2137 -
DECKENLEUCHTER IM EMPIRE-STIL
DECKENLEUCHTER IM EMPIRE-STIL
Ende 19. Jh.
Bronze, vergoldet, elektrifiziert. H. ca. 84 cm, D. 36 cm. An drei Gliederketten hängender, dreiflammiger Leuchter mit Blatt- und Schwanendekor. Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.
Ende 19. Jh.
Losnummer | 2137 |
Schätzpreis von | 200 |