Losnummer 2109 -
KOMMODE IM LOUIS XVI STIL
KOMMODE IM LOUIS XVI STIL
Frankreich, 19. Jh.
Rosenholz/Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, vergoldete Messingbeschläge, Marmorplatte, mit zwei Schlüsseln. H. 91, B. 110, T. 58 cm. Über vier geschwungenen Beinen zweischübiger Korpus und gegliederter Front mit
intarsierten Musikinstrumente. Part. Funierschäden und besch., Marmorplatte best. rest..
Frankreich, 19. Jh.
Losnummer | 2109 |
Schätzpreis von | 650 |