Losnummer 2109 - Auktion 141
KOMMODE IM LOUIS XVI STIL

650,00 EUR

KOMMODE IM LOUIS XVI STIL

Frankreich, 19. Jh.

Rosenholz/Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, vergoldete Messingbeschläge, Marmorplatte, mit zwei Schlüsseln. H. 91, B. 110, T. 58 cm. Über vier geschwungenen Beinen zweischübiger Korpus und gegliederter Front mit
intarsierten Musikinstrumente. Part. Funierschäden und besch., Marmorplatte best. rest..
Losnummer 2109
Schätzpreis von 650