Losnummer 2117 -
KONSOLTISCH IM LOUIS XVI STIL
KONSOLTISCH IM LOUIS XVI STIL
Frankreich, Ende 19. Jh.
Holz, geschnitzt, vergoldet, mit eingelegter Marmorplatte. H. 76, B. 88, T. 61 cm. Auf vier kannelierten Beinen, rechteckiger Korpus mit umlaufenden Perlendekor und
eingelegter Deckplatte aus beigefarbenem Marmor. Part besch. und ber., Marmorplatte best..
Frankreich, Ende 19. Jh.
Losnummer | 2117 |
Schätzpreis von | 200 |