Losnummer 2117 - Auktion 141
KONSOLTISCH IM LOUIS XVI STIL

200,00 EUR

KONSOLTISCH IM LOUIS XVI STIL

Frankreich, Ende 19. Jh.

Holz, geschnitzt, vergoldet, mit eingelegter Marmorplatte. H. 76, B. 88, T. 61 cm. Auf vier kannelierten Beinen, rechteckiger Korpus mit umlaufenden Perlendekor und
eingelegter Deckplatte aus beigefarbenem Marmor. Part besch. und ber., Marmorplatte best..
Losnummer 2117
Schätzpreis von 200