Losnummer 1959 - Auktion
LOUIS XV.-KONSOLENTISCH

500,00 EUR

LOUIS XV.-KONSOLENTISCH

Frankreich, wohl 19. Jh. oder früher

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. H. 78, B. 110, T. 60 cm. Auf viergeschwungenen Beinen reich geschnitzte, mit Rocaillen und Akanthusblatt
ornamentierte Zarge mit rote Marmorplatte (später). Part. leicht besch., min. Fassungsverluste.
Losnummer 1959
Schätzpreis von 800