130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1959 -
Auktion
LOUIS XV.-KONSOLENTISCH
LOUIS XV.-KONSOLENTISCH
Frankreich, wohl 19. Jh. oder früher
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. H. 78, B. 110, T. 60 cm. Auf viergeschwungenen Beinen reich geschnitzte, mit Rocaillen und Akanthusblatt
ornamentierte Zarge mit rote Marmorplatte (später). Part. leicht besch., min. Fassungsverluste.
Losnummer | 1959 |
Schätzpreis von | 800 |