Losnummer 2123 - Auktion 141
RENAISSANCE FALTSTUHL

800,00 EUR

RENAISSANCE FALTSTUHL

Wohl Italien, 16. Jh. oder später

Schmiedeeisen, Bronze und Messing, beledert. H. 86, B. 64, T. 47, Sh. 52 cm. Zusammenklappbarer, rechteckiger Sitz auf bogenförmigem Gestell mit Volutenbeinen und
markanten Tatzenfüßen. Part. best. Leder mit Gebrauchsspuren.
Losnummer 2123
Schätzpreis von 800