Losnummer 2123 -
RENAISSANCE FALTSTUHL
RENAISSANCE FALTSTUHL
Wohl Italien, 16. Jh. oder später
Schmiedeeisen, Bronze und Messing, beledert. H. 86, B. 64, T. 47, Sh. 52 cm. Zusammenklappbarer, rechteckiger Sitz auf bogenförmigem Gestell mit Volutenbeinen und
markanten Tatzenfüßen. Part. best. Leder mit Gebrauchsspuren.
Losnummer | 2123 |
Schätzpreis von | 800 |