Losnummer 1950B - Auktion
RENAISSANCETRUHE

360,00 EUR

RENAISSANCETRUHE

Italien, wohl 19. Jh. oder früher

Nussbaumholz, massiv, frontseitig partiell geschnitzt, Eisenbeschläge. H. 66 cm, B. 174 cm, T. 50 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 1950B
Schätzpreis von 280