Losnummer 2103 - Auktion 141
SCHREIBKOMMODE MIT AUFSATZ IM RENAISSANCE STIL

360,00 EUR

Deutsch oder England, Anfang 19. Jh.

Eiche, dunkel gebeizt, Messingbeschläge. H. 143, B. 75, T. 46 cm. Gerader rechteckiger, reich geschnitzter Korpus, dreischübig jeweils mit
Portraitdarstellungen, abgeschrägter, aufklappbarer Schreibplatte mit reliefierter
Genreszene, dahinter zweischübig und sechs Fächer und Aufsatz mit zwei flankierenden
Wächterfiguren. Part. best. und besch..
Losnummer 2103
Schätzpreis von 360