Losnummer 2142 -
WANDSPIEGEL IM BAROCK STIL
WANDSPIEGEL IM BAROCK STIL
Ende 19. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, teilweise vergoldet, geschliffenes Glas. H. 112, B. 82, T. 7 cm. Hochrechteckiger Rahmen mit passig eingezogenen Ecken, rundem Abschluss und ovalem
innenliegenden Spiegel. Geschnitzte Rocaillen- und Blumenornamentik. Part. besch., Leiste besch..
Ende 19. Jh.
Losnummer | 2142 |
Schätzpreis von | 300 |