Losnummer 2142 - Auktion 141
WANDSPIEGEL IM BAROCK STIL

300,00 EUR

WANDSPIEGEL IM BAROCK STIL

Ende 19. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, teilweise vergoldet, geschliffenes Glas. H. 112, B. 82, T. 7 cm. Hochrechteckiger Rahmen mit passig eingezogenen Ecken, rundem Abschluss und ovalem
innenliegenden Spiegel. Geschnitzte Rocaillen- und Blumenornamentik. Part. besch., Leiste besch..
Losnummer 2142
Schätzpreis von 300