Losnummer 2868 -
3/4 VIOLINE NACH CARL LOUIS MEISEL
Böhmen/Sachsen 19./20. Jh.
Zweiteilige Fichtenholzdecke und leicht geflammter Ahornboden, brauner Lack. 3/4 Geige, L. 55,5 cm, Korpusl. 33,5 cm. Ohne Geigenzettel, auf den Boden mit Bleistift bez. 'Louis Meisel'. Mit Koffer. Part. best. und ber., ohne Steg, min. Deckenrisse.
Böhmen/Sachsen 19./20. Jh.
Losnummer | 2868 |
Schätzpreis von | 120 |