Losnummer 2853 - Auktion 141
SELTENE LIRA DA BRACCIO MIT BOGEN HENNING ASCHAUER

5.000,00 EUR

Im Stile der Renaissance, Oberammergau, 20. Jh.

Zweiteilige Fichtenholzdecke und Ahornboden, aufwendig intarsiert und Randeinlagen, sieben saitig, im Gewa Koffer. Viola da braccio L. 73, Korpusl. 40,5 cm. Innen bez. 'Henning Aschauer Oberammergau 1985'. Lirabogen, Holz, 20. Jh., eckige Stange, Ebenholzplatte, L. 69,5 cm, Bogen gemarkt
Aschauer, min. ber. und best. Lira part. ber. und best., 1 Saite lose.
Losnummer 2853
Schätzpreis von 5000