Losnummer 2858 - Auktion 141
VIOLA IVAN LENSHIN

2.600,00 EUR

VIOLA IVAN LENSHIN

Wohl England oder Osteuropa, 18./19. Jh.

Zweiteilige Fichtenholzdecke und Ahornboden, dunkelbrauner Lack. 4/4 Bratsche, L. 71 cm, Korpusl. 41,5 cm. Faksimilezettel in kyrillisch: 'Ivan Lenshin Szovjetunio Sztavropol a Kaukázusban 1959', Verso zwei Brandstempelpunkte. Mit Koffer. Min. ber. und best., 2 Saiten fehlen.
Losnummer 2858
Schätzpreis von 2600