Losnummer 2858 -
VIOLA IVAN LENSHIN
VIOLA IVAN LENSHIN
Wohl England oder Osteuropa, 18./19. Jh.
Zweiteilige Fichtenholzdecke und Ahornboden, dunkelbrauner Lack. 4/4 Bratsche, L. 71 cm, Korpusl. 41,5 cm. Faksimilezettel in kyrillisch: 'Ivan Lenshin Szovjetunio Sztavropol a Kaukázusban 1959', Verso zwei Brandstempelpunkte. Mit Koffer. Min. ber. und best., 2 Saiten fehlen.
Losnummer | 2858 |
Schätzpreis von | 2600 |