Losnummer 2829 - Auktion 141
VIOLINBOGEN A. RICHARD WEICHOLD DRESDEN

3.900,00 EUR

Dresden, um 1890

Oktogonale Fernambuk Stange, Einfach Auge, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 73,7 cm, Gew. ca. 58g. Geigenbogen gemarkt 'A.R. Weichold Dresden 1'. Min. ber. und best..
Losnummer 2829
Schätzpreis von 3900