Losnummer 2830 -
VIOLINBOGEN ALOIS SANDNER
VIOLINBOGEN ALOIS SANDNER
Markneukirchen, Anfang 20. Jh.
Oktogonale Fernambuk Stange, Pariser Auge, Goldschildpattfrosch, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 74,3 cm, Gew. ca. 62g. Geigenbogen gemarkt 'Al. Sandner'. Min. ber..
Losnummer | 2830 |
Schätzpreis von | 2800 |