Losnummer 2830 - Auktion 141
VIOLINBOGEN ALOIS SANDNER

2.800,00 EUR

VIOLINBOGEN ALOIS SANDNER

Markneukirchen, Anfang 20. Jh.

Oktogonale Fernambuk Stange, Pariser Auge, Goldschildpattfrosch, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 74,3 cm, Gew. ca. 62g. Geigenbogen gemarkt 'Al. Sandner'. Min. ber..
Losnummer 2830
Schätzpreis von 2800