Losnummer 2828 -
VIOLINBOGEN ARNOLD VOIGT
VIOLINBOGEN ARNOLD VOIGT
Markneukirchen, 19./20. Jh.
Runde Stange, Wappen im Frosch, Neusilbermontierung, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 74,6 cm, Gew. ca. 58g. Geigenbogen gemarkt 'Arnold Voigt', Frosch gestempelt. Min. ber. und best..
Markneukirchen, 19./20. Jh.
Losnummer | 2828 |
Schätzpreis von | 2600 |