Losnummer 2825 -
VIOLINBOGEN CONRAD GÖTZ
VIOLINBOGEN CONRAD GÖTZ
Deutsch, 20. Jh.
Oktogonale Brasilholz Stange, Pariser Auge, graviertes Dekor an der Schraube, Forsch und Ring, Neusilberkopfplatte. L. 74,3, Gew. ca. 62g. Geigenbogen gemarkt 'Conrad Götz ***' und auf dem Frosch bez. 'Götz'. Min. ber..
Deutsch, 20. Jh.
Losnummer | 2825 |
Schätzpreis von | 900 |