Losnummer 2825 - Auktion 141
VIOLINBOGEN CONRAD GÖTZ

900,00 EUR

VIOLINBOGEN CONRAD GÖTZ

Deutsch, 20. Jh.

Oktogonale Brasilholz Stange, Pariser Auge, graviertes Dekor an der Schraube, Forsch und Ring, Neusilberkopfplatte. L. 74,3, Gew. ca. 62g. Geigenbogen gemarkt 'Conrad Götz ***' und auf dem Frosch bez. 'Götz'. Min. ber..
Losnummer 2825
Schätzpreis von 900