Losnummer 2832 - Auktion 141
VIOLINBOGEN EUGENE SATORY A PARIS

1.500,00 EUR

Frankreich, Anfang 20. Jh.

Runde Fernambuk Stange, Perlmuttauge, Silber eingefasster Schieber, Daumenleder, Wicklung, Knochenkopfplatte. L. 74,4 cm, Gew. ca. 60g. Gemarkt 'E Satory a Paris'. Ber. und min. best..
Losnummer 2832
Schätzpreis von 1500