Losnummer 2832 -
VIOLINBOGEN EUGENE SATORY A PARIS
Frankreich, Anfang 20. Jh.
Runde Fernambuk Stange, Perlmuttauge, Silber eingefasster Schieber, Daumenleder, Wicklung, Knochenkopfplatte. L. 74,4 cm, Gew. ca. 60g. Gemarkt 'E Satory a Paris'. Ber. und min. best..
Frankreich, Anfang 20. Jh.
Losnummer | 2832 |
Schätzpreis von | 1500 |