Losnummer 2833 -
VIOLINBOGEN GOTTHARD SCHUSTER
VIOLINBOGEN GOTTHARD SCHUSTER
Bubenreuth, um 1950
Runde Fernambuk Stange, Pariser Auge, Neusilbermontierung, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 73,9 cm, Gew. ca. 62g. Geigenbogen gemarkt 'Gotthard Schuster' und im Frosch 'G Sch.'. Min. ber. und best..
Bubenreuth, um 1950
Losnummer | 2833 |
Schätzpreis von | 3400 |