Losnummer 2833 - Auktion 141
VIOLINBOGEN GOTTHARD SCHUSTER

3.400,00 EUR

VIOLINBOGEN GOTTHARD SCHUSTER

Bubenreuth, um 1950

Runde Fernambuk Stange, Pariser Auge, Neusilbermontierung, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 73,9 cm, Gew. ca. 62g. Geigenbogen gemarkt 'Gotthard Schuster' und im Frosch 'G Sch.'. Min. ber. und best..
Losnummer 2833
Schätzpreis von 3400