Losnummer 2849 - Auktion 141
VIOLINBOGEN H.A. STÖHR

450,00 EUR

VIOLINBOGEN H.A. STÖHR

Markneukirchen, 20. Jh.

Oktogonale Brasilholz Stange, Pariser Auge, Neusilbermontierung, Perlmuttzwickel, Knochenkopfplatte. L. 74,5, Gew. ca. 58g. Geigenbogen gemarkt 'H.A. Stöhr'. Min ber., am Auge und Frosch min. best..
Losnummer 2849
Schätzpreis von 450