Losnummer 2849 -
VIOLINBOGEN H.A. STÖHR
VIOLINBOGEN H.A. STÖHR
Markneukirchen, 20. Jh.
Oktogonale Brasilholz Stange, Pariser Auge, Neusilbermontierung, Perlmuttzwickel, Knochenkopfplatte. L. 74,5, Gew. ca. 58g. Geigenbogen gemarkt 'H.A. Stöhr'. Min ber., am Auge und Frosch min. best..
Markneukirchen, 20. Jh.
Losnummer | 2849 |
Schätzpreis von | 450 |