Losnummer 2819 -
VIOLINBOGEN HERMANN RICHARD PFRETZSCHNER
Markneukirchen, um 1936
Runde Fernambuk Stange, Neusilbermontierung, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 74,4 cm, Gew. ca. 58g. Geigenbogen gemarkt 'H.R. Pfretzschner', im Forsch gestempelt. Min. ber..
Markneukirchen, um 1936
Losnummer | 2819 |
Schätzpreis von | 1800 |