Losnummer 2820 - Auktion 141
VIOLINBOGEN HERMANN RICHARD PFRETZSCHNER

1.800,00 EUR

Markneukirchen, Anfang 20. Jh.

Runde Fernambuk Stange, Neusilbermontierung, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 73,9 cm, Gew. ca. 60g. Geigenbogen gemarkt 'H.R. Pfretzschner', im Forsch gestempelt. Min. ber..
Losnummer 2820
Schätzpreis von 1800