Losnummer 2821 -
VIOLINBOGEN HERMANN RICHARD PFRETZSCHNER
Markneukirchen, Anfang 20. Jh.
Runde Fernambuk Stange, Silbermontierung, Wicklung und Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 74, Gew. ca. 60g. Geigenbogen gemarkt 'H.R. Pfretzschner', Frosch gestempelt. Min. ber..
Losnummer | 2821 |
Schätzpreis von | 2600 |