Losnummer 2846 - Auktion 141
VIOLINBOGEN HOYER

150,00 EUR

VIOLINBOGEN HOYER

Markneukirchen, 1910er Jahre

Runde Stange, Neusilbermontierung, Elfenbeinfrosch und -kopfplatte. L. 73,5 cm, Gew. ca. 56g. Geigenbogen gemarkt C/M/A/H, Modell nach Otto A. Hoyer. Part. best. und ber., ohne Wicklung und Daumenleder, neues Bogenhaar erforderlich.
Losnummer 2846
Schätzpreis von 150