Losnummer 2846 -
VIOLINBOGEN HOYER
VIOLINBOGEN HOYER
Markneukirchen, 1910er Jahre
Runde Stange, Neusilbermontierung, Elfenbeinfrosch und -kopfplatte. L. 73,5 cm, Gew. ca. 56g. Geigenbogen gemarkt C/M/A/H, Modell nach Otto A. Hoyer. Part. best. und ber., ohne Wicklung und Daumenleder, neues Bogenhaar erforderlich.
Markneukirchen, 1910er Jahre
Losnummer | 2846 |
Schätzpreis von | 150 |