Losnummer 2817 - Auktion 141
VIOLINBOGEN PAUL WEIDHAAS

3.600,00 EUR

VIOLINBOGEN PAUL WEIDHAAS

Markneukirchen, Anfang 20. Jh.

Oktogonale Stange, Pariser Auge, Neusilbermontierung, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 74 cm, Gew. ca. 60g. Geigenbogen gemarkt 'Paul Weidhaas'. Min. ber..
Losnummer 2817
Schätzpreis von 3600