Losnummer 2817 -
VIOLINBOGEN PAUL WEIDHAAS
VIOLINBOGEN PAUL WEIDHAAS
Markneukirchen, Anfang 20. Jh.
Oktogonale Stange, Pariser Auge, Neusilbermontierung, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 74 cm, Gew. ca. 60g. Geigenbogen gemarkt 'Paul Weidhaas'. Min. ber..
Losnummer | 2817 |
Schätzpreis von | 3600 |