Losnummer 2839 -
VIOLINBOGEN RICHARD WEICHHOLD A. DRESDEN IMITATION TOURTE
Dresden, um 1890
Oktogonale Fernambuk Stange, Einfach Auge, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 74,1 cm, Gew. ca. 62g. Geigenbogen gemarkt 'R. Weichold A Dresde' und 'Imitation Tourte'. Part. best. und ber..
Dresden, um 1890
Losnummer | 2839 |
Schätzpreis von | 5500 |