Losnummer 2839 - Auktion 141
VIOLINBOGEN RICHARD WEICHHOLD A. DRESDEN IMITATION TOURTE

5.500,00 EUR

Dresden, um 1890

Oktogonale Fernambuk Stange, Einfach Auge, Wicklung, Daumenleder, Elfenbeinkopfplatte. L. 74,1 cm, Gew. ca. 62g. Geigenbogen gemarkt 'R. Weichold A Dresde' und 'Imitation Tourte'. Part. best. und ber..
Losnummer 2839
Schätzpreis von 5500