Losnummer 3449 - Auktion 137
VIOLINE

120,00 EUR

VIOLINE

Deutsch, Anfang 20. Jh.

Einteilige Fichtenholzdecke und Ahornboden, hellbrauner Lack. 4/4 Geige, L. 59,5, Korpusl. 35,5 cm. Ungemarkt. Mit Koffer, Ersatzsaiten und -kinnhalter. Part. ber. und best., besch., Riss an einem F-loch, eine Saite fehlt.
Losnummer 3449
Schätzpreis von 180