Losnummer 2865 -
VIOLINE
VIOLINE
Deutsch, Anfang 20. Jh.
Zweiteilige Fichtenholzdecke und geflammter Ahornboden, hellbrauner Lack, doppelte Randeinlage. 4/4 Geige, L. 59,8 cm, Korpusl. 35,8 cm. Ohne Geigenzettel. Min. ber. und best., Steg lose, Saiten fehlen.
Deutsch, Anfang 20. Jh.
Losnummer | 2865 |
Schätzpreis von | 180 |