Losnummer 2889 -
VIOLINE
VIOLINE
Wohl Frankreich, 19./20. Jh.
Zweiteilige Fichtenholzdecke und einteiliger leicht geflammter Ahornboden, hellbraun rötlicher Lack. 4/4 Geige, L. 59,5 cm, Korpusl. 36 cm. Ohne Geigenzettel. Mit Koffer. Part. best. und ber., min. Deckenrisse, ohne Saiten, Steg und Saitenhalter.
Wohl Frankreich, 19./20. Jh.
Losnummer | 2889 |
Schätzpreis von | 240 |