137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3463 -
Auktion 137
VIOLINE IM STILE GASPARO DA SALÒ
u.V.
180,00 EUR
Italien, 18./19. Jh.
Einteilige Fichten- und Birnenholzdecke und Ahornboden, dunklbrauner Lack, Verso mit aufwendig geschnitzten Herrenkopf und Perlmuttverzierungen. 4/4 Geige, L. 60,5 cm, Korpusl. 37 cm. Ohne Geigenzettel. Mit Koffer. Rückseitig Perlmutt-Relief des spanischen Königs Philip II. Besch. und Deckenrisse, am F-Loch besch., rest. und ber..
Expertise: Ausführliche Beschreibung liegt vor.
Italien, 18./19. Jh.
Losnummer | 3463 |
Schätzpreis von | 200 |