Losnummer 2894 -
VIOLINE ITALIENISCHE SCHULE NACH NICOLA AMATI
Italien, wohl 17./18. Jh.
Zweiteilige Fichtenholzdecke und zweiteiliger Ahornboden, dunkelbrauner Lack. 4/4 Geige. L. 60, Korpusl. 36,1 cm. Ohne Geigenzettel. Mit original Jäger Etui. Part. ber. und best., min. besch. und Deckenrisse, rest..
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein Westfalen.
Italien, wohl 17./18. Jh.
Losnummer | 2894 |
Schätzpreis von | 6000 |