Losnummer 3477 - Auktion 137
VIOLINE J. DIDELOT LUTHIER LORRAINE

400,00 EUR

Mirecourt, Frankreich, um 1925

Zweiteilige Fichtenholzdecke und geflammter Ahornboden, hellbrauner Lack. 4/4 Geige, L. 59 cm, Korpusl. 36 cm. Geigenzettel: 'J. Didelot Luthier Lorraine'. Part. am Steg besch., part. best., Stimmung erforderlich.

Provenienz: Privatsammlung Rheinland.
Losnummer 3477
Schätzpreis von 500