137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3477 -
Auktion 137
VIOLINE J. DIDELOT LUTHIER LORRAINE
u.V.
400,00 EUR
Mirecourt, Frankreich, um 1925
Zweiteilige Fichtenholzdecke und geflammter Ahornboden, hellbrauner Lack. 4/4 Geige, L. 59 cm, Korpusl. 36 cm. Geigenzettel: 'J. Didelot Luthier Lorraine'. Part. am Steg besch., part. best., Stimmung erforderlich.
Provenienz: Privatsammlung Rheinland.
Losnummer | 3477 |
Schätzpreis von | 500 |