Losnummer 3496 - Auktion 137
VIOLINE MIT GESCHNITZTEN BÄRTIGEN MÄNNERKOPF

170,00 EUR

Vermutlich Böhmen oder Tschechien, Anfang 20. Jh.

Zweiteilige Fichtenholzdecke und geflammter Ahornboden, dunkelbrauner Lack. 4/4 Geige, L. 61 cm, Korpusl. 36 cm. Ungemarkte Geige. Part. ber. und best., Griffbrett fehlt, an der Decke best..
Losnummer 3496
Schätzpreis von 90