137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3496 -
Auktion 137
VIOLINE MIT GESCHNITZTEN BÄRTIGEN MÄNNERKOPF
170,00 EUR
Vermutlich Böhmen oder Tschechien, Anfang 20. Jh.
Zweiteilige Fichtenholzdecke und geflammter Ahornboden, dunkelbrauner Lack. 4/4 Geige, L. 61 cm, Korpusl. 36 cm. Ungemarkte Geige. Part. ber. und best., Griffbrett fehlt, an der Decke best..
Losnummer | 3496 |
Schätzpreis von | 90 |