Losnummer 2917 - Auktion 141
VIOLINE NACH ANTONIO STRADIVARI

150,00 EUR

Deutsch, Anfang 20. Jh.

Zweiteilige Fichtenholzdecke und geflammter Ahornboden, brauner Lack. 4/4 Geige, L. 60 cm, Korpusl. 36 cm. Geigenzettel: 'Antonius Stradivarius Cremonensis Faciebat Anno 1721 A.S.'.. Mit Koffer. Part. best. und ber., min. Deckenriss am F-Loch, Griffbrett lose, ohne Steg, Saiten und -halter, 1 Wirbel fehlt.
Losnummer 2917
Schätzpreis von 150