Losnummer 3478 - Auktion 137
VIOLINE NACH JEAN BAPTISTE VUILLAUME

2.600,00 EUR

Mirecourt, 19./20. Jh.

Zweiteilige Fichtenholzdecke und geflammter Ahornboden, braun-rötlicher Lack. 4/4 Geige L. 59,5 cm, Korpusl. 36 cm. Geigenzettel: 'Jean Baptiste Vuillaume a Paris 3 rue Demours-Ternes BV', Boden und Decke gemarkt 'Vuillaume a Paris'. Part. ber. und best., rücks. min. besch., 1 Saite fehlt.
Losnummer 3478
Schätzpreis von 2600