137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3460 -
Auktion 137
VIOLINE NACH JOSEPH GUARNERIUS
1.100,00 EUR
Vermutlich Deutsch, um 1900
Zweiteilige Fichtenholzdecke und einteilige geflammte Ahornboden, dunkelbrauner Lack. 4/4 Geige, L. 59 cm, Korpusl. 35,3 cm. Geigenzettel: 'Joseph Guarnerius fecit Cremonae anno 1789 IHS'. Mit Holzkoffer, Ersatzsaite, -saitenhalter, Feinstimmer, Steg, Stimmgabel und -pfeifen,
Ersatzwirbel, Wolftöter und Kolophonium. Part. ber und best., Decken- und Bodenrisse, rest..
Vermutlich Deutsch, um 1900
Losnummer | 3460 |
Schätzpreis von | 500 |