Losnummer 3469 - Auktion 137
VIOLINE NACH LORENZO VENTAPANE

1.600,00 EUR

Wohl Italien, Ende 19. Jh.

Einteilige Fichtenholzdecke und zweiteiliger Ahornboden, dunkelbrauner Lack. 4/4 Geige, L. 59 cm, Korpusl. 36 cm. Geigenzettel: 'Lorenzo Ventapane Fabbricante, Strumenti da corde, Abita Calata Borgo di Loreto No 23.'. Mit Geigentasche. Min. best..
Losnummer 3469
Schätzpreis von 1600