Losnummer 2883 -
VIOLINE WOHL CASPAR HOPF
VIOLINE WOHL CASPAR HOPF
Wohl Klingenthal, 19. Jh.
Zweiteilige Fichtenholzdecke und einteilige leicht geflammter Ahornboden, brauner Lack. 4/4 Geige, L. 59 cm, Korpusl. 35,4 cm. Ohne Geigenzettel. Mit originalen Jäger Etui. Best. und ber., ohne Saiten, Steg, Saitenhalter, min. Deckenrisse an der unteren Decke.
Wohl Klingenthal, 19. Jh.
Losnummer | 2883 |
Schätzpreis von | 3600 |