137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3452 -
Auktion 137
VIOLINE WOHL FRANZ GEISSENHOF
2.800,00 EUR
VIOLINE WOHL FRANZ GEISSENHOF
Wohl Wien, 19. Jh.
Zweiteilige Fichtenholzdecke und Ahornboden, dunkelbrauner Lack (stark aufgetragen). 4/4 Geige, L. 59,7 cm, Korpusl. 35,5 cm. Geigenzettel: 'Franciscus Geissenhof fecit Viennae Anno 1810' und 'handschriftlich '27/6/28'. Mit Tasche. Min. ber. und best., part. rest., spielbereit.
Wohl Wien, 19. Jh.
Losnummer | 3452 |
Schätzpreis von | 2800 |