Losnummer 3452 - Auktion 137
VIOLINE WOHL FRANZ GEISSENHOF

2.800,00 EUR

VIOLINE WOHL FRANZ GEISSENHOF

Wohl Wien, 19. Jh.

Zweiteilige Fichtenholzdecke und Ahornboden, dunkelbrauner Lack (stark aufgetragen). 4/4 Geige, L. 59,7 cm, Korpusl. 35,5 cm. Geigenzettel: 'Franciscus Geissenhof fecit Viennae Anno 1810' und 'handschriftlich '27/6/28'. Mit Tasche. Min. ber. und best., part. rest., spielbereit.
Losnummer 3452
Schätzpreis von 2800