Losnummer 3476 - Auktion 137
VIOLINE WOHL PIETRO GAETANO SGARABOTTO

2.400,00 EUR

Wohl Parma, 1959

Zweiteilige Fichtenholzdecke und geflammter Ahornboden, hellbraun-rötlicher Lack. 4/4 Geige, L. 59,5 cm, Korpusl. 35,5 cm. Geigenzettel: 'Gajetanus Sgarabotto Vincentinus fecit Pramae anno Domini 1959' sig. G. Sgarbotto. Mit Koffer. Min. best. kl. Chip am linken F-Loch.

Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
Losnummer 3476
Schätzpreis von 2400