Losnummer 1409 -
16-TEILIGES MOKKASERVICE 'VOLLER GRÜNER WEINKRANZ'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei. H. 17 cm (Kanne), L. bis 18,5 cm (Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen, 1 vierpassige Schale. 1. Wahl.
Losnummer | 1409 |
Schätzpreis von | 100 |