Losnummer 1491 - Auktion 141
17-TEILIGES SCHOKOLADENSERVICE 'BLUMENMALEREI'

120,00 EUR

Deutsch, Höchst, 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. D. 13 cm (Untertasse), H. 12,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Manufakturmarke, Malerzeichen, Pinselnummer. 1 Kanne, 8 Tassen mit 8 Untertassen. Deckel der Kanne fehlend.
Losnummer 1491
Schätzpreis von 120