Losnummer 1301 - Auktion 141
23-TEILIGES RESTLICHES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'

360,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 16 cm (mittlerer Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer,. Form: Neuer Ausschnitt und Neumarseille. 11 Mokkatassen 9 Untertassen (sechs davon mit
passenden Dekoren), 1 mittlerer und 2 kleine Kuchenteller. 1./2. Wahl.
Losnummer 1301
Schätzpreis von 360