Losnummer 1335 -
23-TELIGIES KAFFEESERVICE 'ANTIKZIERAT - WEISS'
Deutsch, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Weißporzellan, glasiert, Goldrand. H. bis 24 cm (Kanne), D. bis 20 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel, Pinselnummer. Form: Antikzierat. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 4 Kaffeekannen mit 6
Untertassen, 6 Kuchenteller, 3 Eierbecher, 1 Konfektschälchen ('Neuosier'). 1. Wahl. Deckel der Kaffeekanne innen sehr min. best.
Losnummer | 1335 |
Schätzpreis von | 260 |