Losnummer 1465 -
26-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT 'BLUMENMALEREI'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16 cm (Cachepot). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 7 Mokkatassen mit 7 Untertassen, 4 kleine Teller, 3 Cachepots (verschiedene Größen und
Modelle) mit 2 Untersetzern, 1 kleine Vase, 1 kleines vierpassiges Schälchen, 1
Aschenbecher. 1. Wahl.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Aschenbecher. 1. Wahl.
Losnummer | 1465 |
Schätzpreis von | 240 |