Losnummer 1527 - Auktion 141
29-TEILIGES KAFFEESERVICE '1001 NACHT'

19.000,00 EUR

Deutsch, Meissen, 1973-1974

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 31 cm (Leuchter). 680740 1354. Grafische Ausführung. Form: Großer Ausschnitt. Dekor: Heinz Werner. 1 Kaffeekanne, 1
Milchkanne, 1 Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 kleine Vase,
1 Leuchter. 1. Wahl. Leuchter an Tüllen min. rest.

Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
Losnummer 1527
Schätzpreis von 19000