Losnummer 1521 - Auktion 141
40-TEILIGES KAFFEESERVICE 'RELIEF'

700,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Weißporzellan, glasiert. H. 26 cm (Kanne), L. 39 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke, Weißzeichen, Pressnummer, Jahreszeichen, Modellnr. From: Großer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen,
12 Kuchenteller, 1 kleine Vase, 1 längliches Tablett. 1. Wahl.
Losnummer 1521
Schätzpreis von 700