Losnummer 1304 -
42-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI'
Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw, Knaufschwerter, Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 19 Speiseteller, 13 Vorspeiseteller, 12 Suppenteller, 8
Brotteller. Vorwiegend 2. Wahl, fünf Teller 1. Wahl.
Losnummer | 1304 |
Schätzpreis von | 1000 |