Losnummer 1520 -
54-TEILIGES SPEISESERVICE 'RELIEF'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Weißporzellan, glasiert. H. bis 18 cm (Terrine), L. bis 37,5 cm (ovale Serv. Unterglasurblaue Schwertermarke, Weißzeichen, Pressnummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Großer Ausschnitt. 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 12 Speiseteller, 11 Suppenteller, 13
Suppentassen mit 12 Untertassen, 2 Schüsseln (verschiedene Modelle), 2 ovale
Servierplatten. 1. Wahl. Ein Speiseteller am Standring besch., zwei Speiseteller am Standring best.
Losnummer | 1520 |
Schätzpreis von | 1200 |