Losnummer 1317 - Auktion 141
DREI PUTTI-FIGUREN

280,00 EUR

FRANZ ANTON BUSTELLI
1723 Locarno - 1763 München

DREI PUTTI-FIGUREN

Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, dezente Goldstaffage. H. 8,7 - 11 cm. Eingepresstes Rautenschild, einmal 'Germany' in Grün, Pressnummer, Modellnr. 'Putto als Luna' (Modellnr. '347'), 'Putto als Flora' (Modellnr. '417'), 'Schreitender
Putto' (Modellnr. '93'). Ein Blatt sehr min. best.
Losnummer 1317
Künstler Franz Anton Bustelli
Schätzpreis von 280