Losnummer 1472 - Auktion 141
FALKNER AUS DER 'ROTEN LAGD'

180,00 EUR

THEODOR KÄRNER
1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München

FALKNER AUS DER 'ROTEN LAGD'

Deutsch, Nymphenburg, um 1920 (Entwurf 1916)

Weißporzellan, glasiert. H. 22 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '536'. Rechter Arm rest., Blattwerk best., ein Flügel sehr min. best.
Losnummer 1472
Künstler Theodor Kärner
Schätzpreis von 180