Losnummer 1472 -
FALKNER AUS DER 'ROTEN LAGD'
THEODOR KÄRNER
1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München
FALKNER AUS DER 'ROTEN LAGD'
Deutsch, Nymphenburg, um 1920 (Entwurf 1916)
Weißporzellan, glasiert. H. 22 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '536'. Rechter Arm rest., Blattwerk best., ein Flügel sehr min. best.
FALKNER AUS DER 'ROTEN LAGD'
Losnummer | 1472 |
Künstler | Theodor Kärner |
Schätzpreis von | 180 |